101-й чемпионат России по легкой атлетике, который должен был состояться в Чебоксарах, планируется перенести на сентябрь. Об этом сообщает министерство спорта Чувашии по итогам обсуждения с Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА).
Соревнования должны были состояться в Чебоксарах в рамках празднования Дня Республики. Старты приурочили к 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.
В региональном министерстве также уточняют, что предварительно на сентябрь переносятся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, которые должны были состояться в Чебоксарах в конце мая.
Отметим, что 5 июня на коллегии Минспорта России заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отмечал, что в «летний сезон будут отработаны подходы к организации безопасного проведения соревнований», чтобы можно было «предложить проведение международных соревнований в нашей стране, начиная с осени». По его словам, Роспотребнадзору и глава регионам поручение «оказать содействие в организации поэтапного проведения соревнований и подготовке условий, в первую очередь для тренировок спортсменов».