Главная Другие Лёгкая атлетика Министр спорта Россиии призвал World Athletics руководствоваться здравым смыслом

Министр спорта Россиии призвал World Athletics руководствоваться здравым смыслом

0

Министр спорта РФ Олег Матыцин призвал руководство Всемирной легкоатлетической ассоциации руководствоваться здравым смыслом при вынесении решений по Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом Матыцин сообщил журналистам.

«Надеемся, что позиция здравого смысла восторжествует, — сказал Матыцин. — Тем более, что лорд Коэ планирует выдвигаться в состав Международного олимпийского комитета. Высшей ценностью для олимпизма и вообще спорта являются атлеты, об этом не раз говорил президент организации Томас Бах. Надеемся, что спортсмены не пострадают».

Министр также высказал позицию в отношении возможной смены гражданства российскими легкоатлетами.

«По конкретным решениям, связанным с ситуацией, Ласицкене и другими спортсменами, мне сказать сложно. Но я надеюсь, что они будут продолжать выступать в соревнованиях как граждане Российской Федерации. И в случае необходимости министерство спорта сделает все возможное, чтобы защищать их интересы в любых инстанциях», — сказал Матыцин.

Источник: ТАСС

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wpDiscuz
Exit mobile version