Фестиваль спорта и здоровья, организованный Союзом пенсионеров России по Чувашии, состоялся 8 октября 2020 года на стадионе ФСК «Улап» в поселке Кугеси. 

Чебоксарский район принял финальный этап 8 Спартакиады «Спортивное долголетие». В котором поучаствовали ветераны спорта и активисты здорового образа жизни: мужчины и женщины до 64 лет. Организаторами соревнований стали Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России.  

С теплыми словами напутствия к любителям активного образа жизни «серебряного возраста» обратились почетные гости. Они пожелали удачи в соревнованиях, а также выразили свое восхищение поклонникам здорового образа жизни. 

Одной из которых стала Роза Кондратьева-управляющая Отделением Пенсионного фонда по Чувашии :
«Сегодня занятия физической культурой и спортом среди старшего поколения является нормой жизни и залогом активного долголетия. Отрадно, что с каждым годом количество участников данных соревнований становится все больше и больше. Вы заряжаете своим энтузиазмом сверстников, детей, внуков. Уверена, что каждый участник нашей спартакиады получит заряд бодрости духа и хорошего настроения! За здравствует спорт!»

Любители спорта и здоровья проверили свою силу и выносливость. Прошли соревнования по легкой атлетике, северной ходьбе и комбинированной эстафете. 

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами, грамотами и ценными призами.