В последние осенние дни, 29 и 30 ноября, новочебоксарские юниоры из «Сокола-ЮХЛ» принимали на своем льду сверстников из казанского «Динамо» — одного из лидера первенства, проигравшего пока лишь раз, причем другому безоговорочному лидеру группы, землякам из казанской «Волны».

К сожалению, прошедших матчах юниоры «Сокол» проиграли вчистую. Динамовцы решали судьбу обоих поединков задолго до финальной сирены. В воскресной встрече воспитанники бывшего капитана команд мастеров новочебоксарского «Сокола» Тимура Нургалиева после двух периодов вели 7:0, позволив себе дать некоторую слабине в третьей двадцатиминутке, в результате чего Константин Дмитриев и Дмитрий Прозоров смогли провести в ворота гостей две шайбы. Но не более того. Итог встречи 7:2 в пользу «Динамо».

Практически похожая картина наблюдалась и в утреннем повторном матче в понедельник. После двух периодов 6:0 в пользу «Динамо». Затем хозяевам все же удается ответить результативной атакой в исполнении Константина Дмитриева, так и оставшейся единственной за матч. А вот гости не стали на этот раз себя ограничивать и провели в ворота «Сокола» еще две шайб, выиграв в итоге со счетом 8:1. Отметим, что в этой игре дебютировал защитник Егор Еремин, несколькими днями ранее дебютировавший и в составе молодежной команды в Первенстве НМХЛ.

Уже в ближайшие входные «Сокол-ЮХЛ» будет принимать на своем льду йошкар-олинский «Спартак», начав второй круг первенства.

Остап ПЕРКОВ