В начале недели в с. Аликово прошли республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Василия Семеновича Семенова.

Старт соревнованиям дали директор Детско-юношеской спортивной школы «Хелхем» Константин Громов, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой, Заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница 25-х Олимпийских игр Алина Иванова, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, трехкратный чемпион СССР, Заслуженный тренер СССР и РСФСР, участник 21-х Олимпийских игр, младший брат Василия Семеновича Виктор Семенов, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике Олег Андреев.

Почетные гости напомнили юным легкоатлетам о талантливом и уважаемом спортсмене и тренере Василии Семеновиче Семенове. Родился он 20 марта 1933 года в селе Большая Выла Аликовского района. Василий Семенович был мастером спорта СССР по легкой атлетике, чемпионом и рекордсменом Чувашии, Заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженным тренером РСФСР. За многолетнюю тренерскую карьеру он воспитал более 50 мастеров спорта СССР и России, в их числе 1 заслуженного мастера спорта и 15 мастеров спорта страны международного класса.

После напутственных слов участникам соревнований были даны старты. Всего в этот день за титул победителя состязались около 100 юных легкоатлетов, представивших спортивные школы Аликовского, Канашского, Моргуашского, Мариинско-Посадского и Ядринского районов, Чебоксар, а также гости из Саранска (Мордовия).

В течение насыщенного соревновательного дня были разыграны награды в двоеборье – заходах на 1000 и 2000 м, а также забегах на 400, 800 и 1500 м. Победителей и призеров определили по наименьшей сумме времени, показанной участниками в обоих видах.

Победители и призеры соревнований:

Девочки 2010 г.р. и моложе — дистанция с/х 1км+бег 400м: 1. Константинова Кристина (г.Чебоксары); 2. Петрова Виктория (г.Чебоксары); 3. Григорьева Анжела (Ядринский р-н Советская СОШ);

Мальчики 2010 г.р. и моложе — дистанция с/х 1км+бег 400м: 1. Дудышев Василий (г.Чебоксары); 2. Лютин Дмитрий (Аликовский р-н Раскильдинская СОШ); 3. Степанов Артём;

Девочки 2008-2009 гг.р. — дистанция с/х 1км+бег 400м: 1. Трофимова Варвара (СОШ № 1 г.Чебоксары); 2. Никифорова Анна (Кадетский корпус г.Чебоксары); 3. Порфирьева Анна (Моргаушский р-н);

Мальчики 2008-2009 гг.р. — дистанция с/х 1км+бег 400м: 1. Майоров Владимир (Мордовия); 2. Матвеев Никита (Моргаушский р-н); 3. Михайлов Пётр (Кадетский корпус г. Чебоксары);

Девушки 2006-2007 гг.р. — дистанция с/х 2км+бег 800м: 1. Асташкина Валерия (Мордовия); 2. Поликарпова Маргарита (Аликовский р-н); 3. Иванова Анна (Мариинско-Посадский р-н);

Юноши 2006-2007 гг.р. — дистанция с/х 2км+бег 800м: 1. Казаков Павел (СОШ № 1 г.Чебоксары); 2. Никифоров Владимир (СОШ № 1 г.Чебоксары); 3. Козлов Алексей (Канашский р-н);

Девочки 2004-2005 гг.р. — дистанция с/х 2км+бег 800м: 1. Петрова Вера (Аликовский р-н Раскильдинская СОШ); 2. Спиридонова Марина (Аликовский р-н); 3. Алексеева Татьяна (Аликовский р-н);

Юноши 2004-2005 гг.р. — дистанция с/х 2км+бег 1500м: 1. Сергеев Алексей (Мордовия); 2. Дмитриев Вениамин (Ядринский р-н Советская СОШ); 3. Григорьев Радий (Аликовский р-н Раскильдинская СОШ).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите свое имя