23 — 24 октября 2021 г. в Бутовском лесопарке города Москвы прошел Кубок Москвы по спортивному туризму (дистанции пешеходные). На соревнования приехали участники из разных уголков Российской Федерации: Московской, Тверской, Смоленской, Тульской, Вологодской, Брянской, Калужской, Белгородской, Волгоградской, Пензенской, Ярославской, из Республики Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Карелия.
Сборную команду Чувашской Республики представляли опытные спортсмены: Андрей Львов, Семён Машанов и Анна Карпова. Согласно программе соревнования участникам на выбор были предложены 4 уровня сложности: 2, 3, 4, 4 масс-старт. В каждом классе определены этапы препятствий, пройти которые необходимо на время, и без ошибок. Ребята преодолевали: переправу по бревну, навесную переправу, спускались по склону, переправлялись методом «вертикальный маятник», переправлялись по параллельным перилам.
В первый соревновательный день Андрей Львов среди мужчин завоевал золотую медаль, Анна Карпова заняла 3 место.
Во второй день Кубка Москвы спортсмены соревновались на дистанции масс-старт. В контактной, зрелищной и упорной борьбе вновь лучшим стал Андрей Львов. Анна Карпова остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место.
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на Кубке г. Москва и с завершением сезона соревнований на пешеходных дистанциях.
