Волею его величества календарей Первенства ПФО разных возрастных групп, почти все юношеские команды новочебоксарского «Сокола» 20 и 21 ноября встречаются с лидерами соревнований. И пусть все эти матчи для новочебоксарсцев домашние, от этого соперник отнюдь не стал слабее — на то они и лидеры и не случайно занимают первые места в своих Первенствах.

«Сокол-ЮХЛ» принимает казанский «Ак барс», «Сокол-2007» — ижевскую «Ижсталь», а «Сокол-2008» — тольяттинскую «Ладу». И все три гостевые команды занимают верхнюю строчку в турнирных таблицах своих первенств с заметным преимуществом над остальными соперниками.

Увы, в субботних поединках и «Сокол-ЮХЛ», и «Сокол-2007» и «Сокол-2008» терпят поражения. О матче «Сокол-ЮХЛ» — «Ак барс» мы подробно рассказали в отдельном материале, о нем можно прочитать, перейдя по ссылке.

Здесь же мы расскажем кратко о двух других поединках.

Первенство ПФО. ХК «Сокол 2007» (Новочебоксарск) — ХК «Ижсталь» (Ижевск). 2:6(0:2,0:3,2:1)

«Соколу-2007» Юрия Долгова в эти выходные в соперниках также лидер Первенства в группе «Б».

Ижевская «Ижсталь» на сегодняшний день одержала четырнадцать побед в четырнадцати матчах и безоговорочно лидирует в группе, опережая идущий на втором месте новочебоксарский «Сокол» на 18! очков. В то время как новочебоксарцы впереди ХК «Сарова» лишь на три очка.

Заметим, что команды провели разное количество матчей. «Ижсталь» — 14, «Сокол» — 12, а ХК «Саров» — лишь 10.

В случае успеха, новочебоксарцы могли бы заметно оторваться от команды из Нижегородской области. Но сегодня обыграть соперника не удалось. Ижевчане по истечении двух периодов вели 5:0 и практически решили судьбу матча в свою пользу. ишь к середине третьего периода «Соколу» удается распечатать ворота «Ижстали», благодаря сольному прорыву в зону соперника Тимура Самаркина. Антон Дмитриев вскоре реализует численное преимущество «Сокола», но не более того — поражение 2:6.

0:1 Загребин Илья (Кандауров Григорий, 06.26)
0:2 Кандауров Григорий (Соловьев Денис, Капитонов Игорь, 18.59)
0:3 Михальков Никита (Балобанов Илья, 29.18)
0:4 Ямалиев Равиль (Дмитриев Леонид, 34.33,мен)
0:5 Загребин Илья (35.41,мен)
1:5 Самаркин Тимур (48.28)
1:6 Михальков Никита (Балобанов Илья, Логвин Марк, 49.33)
2:6 Дмитриев Антон (Викторов Дмитрий, 53.06,бол)

***

ХК «Сокол 2008» (Новочебоксарск)- ХК «Лада» (Тольятти) (20.11.21). 1:2(0:0,0:2,1:0).

Шайбы забросили:
0:1 Умеров Руслан (Захаров Сергей, Гелакбаров Тимур, 36.09)
0:2 Смирнов Андрей (Колесин Семен, Авдеев Григорий, 39.59,бол)
1:2 Антонов Савелий (Воробьев Роман, 48.43).

Как «Соколу-ЮХЛ» и «Соколу-2007», «Соколу-2008» Игоря Михайлова противостоял лидер группы, команда «Лада» из Тольятти, имеющая в пассиве лишь одно поражение по ходу текущего первенства.

Пропустив две шайбы в свои ворота во второй двадцатиминутке после безголевого первого периода, причем вторая шайба оказывается за спиной голкипера хозяев за мгновения до сирены, «Сокол-2008» в заключительном отрезке матч так и не смог ликвидировать этот в общем-то небольшое отставание в счете.

Лишь раз Антонову Савелию удается распечатать ворота «Лады» в середине третьего периода. Большего сделать не удалось. Победа «Лады» с минимальным счетом 2:1.

Завтра, в воскресенье, у всех команд есть шанс отыграться и поправить свое турнирное положение.