На этой недели в Кстово завершились двухнедельные учебно-тренировочные сборы для членов сборных команд России по самбо, в которых приняли участие и спортсмены Чувашской Республики.

Свое мастерство на коврах Всемирной Академии Самбо с 6 по 19 апреля повышали самбисты Чувашии – члены сборных команд России разных возрастных групп: МСМК Александр Федоров, МС Татьяна Федорова, КМС Фирзан Дилмиев, МС Даниил Орлов, КМС Софья Емелюкова, КМС Яна Варламова.

Представители чувашской школы самообороны без оружия смогли перенять соревновательный опыт у своих коллег по национальной сборной. Бесценные уроки наши ребята получили и на мастер-классах опытных наставников, в ходе которых подробно были разобраны некоторые приёмы и показана улучшенная техника выполнения некоторых упражнений.

«Я на сборы езжу не в первый раз. Бесценный опыт я получил от семикратного чемпиона мира по самбо — Раиса Халитовича Рахматуллина, который провёл незабываемый для нас мастер-класс. Было полезно съездить на эти сборы. Режим, постоянные тренировки, набарывание во время отдыха — это закаляет спортсмена», — рассказал мастер спорта России международного класса по самбо Александр Федоров.

«Сборы прошли отлично! Поборолись с мужиками с разных регионов России, набрались много опыта. Меня сильно замотивировала встреча с Сергеем Ефимовичем Лоповоком — шестикратным чемпионом мира по самбо. Одно удовольствие было учиться технике борьбы у такого человека!» — поделился впечатлениями мастер спорта России по самбо Даниил Орлов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии