На Ледовой Арене спортивной базы «Море Спорта» (Нижегородская обл.) с 23 по 25 сентября проходили игры Регулярного турнира «КУБОК МОРЕ СПОРТА» среди команд младших юношей 2014 г.р.

Состав участников турнира:
1. «СКА-Юность 2» (г. Екатеринбург)
2. «DRAFT» (г. Саратов)
3. «Академия Михайлова» (г. Кулебаки)
4. Альфа (г. Санкт-Петербург)
5. «Сокол» (г. Новочебоксарск)
6. «Юность» (г. Нижний Новгород)
7. «Мотор» (г. Заволжье)
8. «Заречье» (г. Нижний Новгород)

На предварительном этапе команды были поделены на две подгруппы, по четыре в каждой.

«Сокол-2014» под руководством тренера СШОР №4 Кирилла Кузнецова прошел круговую часть турнира без поражений, выиграв у всех соперников по группе, пройдя в финальную часть турнира с первого места.

«Сокол 14» (Новочебоксарск) — «Альфа 14» (Санкт-Петербург) 5:1
«Мотор 14» (Заволжье) — «Сокол 14″ (Новочебоксарск) 0:8
» Юность 14″ (Нижний Новгород) — Сокол 14 (Новочебоксарск) 1:3

Затем в полуфинале разгромил команду «DRAFT» из Саратова, занявшую второй место в другой группе, со счетом 10:2. В другом полуфинале нижегородская «Юность 14» уступила ХК «Темп-АКМ 14» (Кулебаки) 3:9.

Таким образом, в финальном поединке турнира сошлись «Сокол-2014» м «Темп-АКМ-2014». Окончательный результат матча был не ясен до самых последних секунд встречи, прервавших финальной сиреной отчаянную атаку «соколят» на ворота соперника, уступавших с минимальным счетом 1:2.

****
ФИНАЛИСТЫ

I место — «Темп — Академия Михайлова» (г. Кулебаки)
II место — «Сокол» (г. Новочебоксарск)
III место — «Юность» (г. Нижний Новгород)

***
Лучшие игроки турнира:

Бомбардир — Мария Триколич («Юность», г. Нижний Новгород)
Вратарь — Александр Подоплелов («Сокол», г. Новочебоксарск)
Нападающий — Иван Сафронов («Академия Михайлова», г. Кулебаки)
Защитник — Михаил Кокин («Академия Михайлова», г. Кулебаки)
Приз зрительских симпатий — Сергей Сергунин («Сокол», г. Новочебоксарск)
Приз зрительских симпатий — Александр Скорынин («DRAFT», г. Саратов)
Приз зрительских симпатий — Александр Степанов («Юность», г. Нижний Новгород)
Игровичок — Никита Логинов («СКА-Юность 2», г. Екатеринбург)

****
Лучшие игроки в командах:

«Академия Михайлова» (г. Кулебаки) — Артём Медонов
«Сокол» (г. Новочебоксарск) — Яков Лисицын
«Юность» (г. Нижний Новгород) — Самир Калимуллин
«DRAFT» (г. Саратов) — Марк Ашанин
«Мотор» (г. Заволжье) — Арсений Костромин
«Заречье» (г. Нижний Новгород) — Тимофей Каузов
«Альфа» (г. Санкт-Петербург) — Егор Гусев
«СКА-Юность 2» (г. Екатеринбург) — Платон Козлов