В Республике Узбекистан с 12 по 18 сентября проходит чемпионат мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Нашу команду на соревнованиях представляют 10 спортсменов, членов сборной команды Российской Федерации по спортивному туризму. Среди них – Сергей Кузнецов, воспитанник спортивной школы №1 г. Новочебоксарска.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-эстафета» среди мужских команд второе место занял Сергей Кузнецов в паре с Андреем Андреевым из Санкт-Петербурга, уступив всего 9 секунд своим партнёрам по команде Демьянову Вячеславу и Калиновскому Леониду. 3 место заняли спортсмены Республики Казахстан.

На дистанции пешеходная группа команда России одержала победу. Сергей Кузнецов с товарищами по команде Андреевым Андреем (Санкт-Петербург), Елисеевой Дарьей (Белгородская область) и Калиновской Марией (Московская область) в упорной борьбе смогли стать чемпионами.