Неоднозначной можно назвать оценку выступлений команд новочебоксарского «Сокола» в прошедших в минувшие выходный матчах своих первенств.

На выезде «Сокол-2007» и «Сокол-2010» одержали по две победы и улучшили свое турнирное положение.

А вот дома ХК «Сокол» и «Сокол-2009» по два раза проиграли, и лишь «Сокол-2008» обменялся со своим соперником победами.

Но обо всем попорядку.

О матчах ХК «Сокол» в рамках Первенства НМХЛ мы писали ранее. Лишь напомним, что команда Егора Карпа и Ростислава Мухарева проиграла ХК «ЭкоНива — Бобров» из Воронежской области 1:7 и 3:6.

***

«Сокол-2009» в Новочебоксарске же принимал пензенский «Дизель». Команде Анатолия Тарабанова не удалось навязать серьезной борьбы сопернику. И здесь также два поражения 0:4 и 1:6. «Дизель» эти победы вывели на первое место в турнирной таблице Первенства ПФО среди команд группы «А», а «Сокол-2009» остался на пятой строчке.

***

hdRn78iYwko Гостевые победы и домашние поражения команд новочебоксарского "Сокола"«Сокол-2008» принимал идущее на втором месте в Первенстве среди команд группы «А» казанское «Динамо». Однако по играм однозначно можно сказать, что встречались равные на данный момент по силам и возможностям команды.

Первая игра выдалась обильной на голы. Особенно второй ее период, когда соперники накидали в ворота друг друга аж девять шайб: просто пинг-понг какой-то. Поначалу вели в счете воспитанники тренеров СШОР №4 Игоря Михайлова и Юрия Салканова, но затем инициатива перешла к динамовцам. Последние в итоге и победили 8:6.

Кстати, за этой игрой следил один из лучших игроков «Сокола» прошлых лет, его капитан Тимур Нургалиев, сын которого выступает за «Динамо».

В повторном матче «Сокол» также повел в счете. Но в дальнейшем не позволил себе ошибок (не говоря уж о провалах) в обороне. Динамовцы постоянно играли роль догоняющих, но так и не догнали новочебоксарцев в счете. В итоге важнейшая победа «Сокола» со счетом 3:2 и перемещение сразу на седьмое место в таблицу.

***

Ну и наконец, о победных выездных матчах «Сокола-2007» и «Сокола-2009».

Воспитанники Юрия Долгова и Николая Якимова из «Сокола-2007» возвращаются с двумя победами и четырьмя набранными очками из Саратова, где дважды повержен местный «Кристалл». 3:0 в первом матче и победа 4:3 в овертайме во втором. Сейчас «Сокол-2007» единолично возглавил турнирною таблицу Первенства ПФО в группе «Б».

«Сокол-2010» Дмитрия Куликова проводил матчи Первенства ПФО группы «А» в городе Арске Республики Татарстан. Практически сразу же новочебоксарцы из-за травмы лишились своего капитана, одного из самых результативных нападающих команды. Но новочебоксарцы все же собрались и смогли довести обе игры до желаемого результата.

В первой игре «Сокол-2010», ведя в счете, все же позволил сопернику к концу встречи догнать себя в счете, но в серии послематчевых буллитов победа за подопечными Дмитрий Куликова 4:3. В воскресном же поединке ворота «Сокола» так и остались сухими. Победа за новочебоксарцами 3:0, которые закрепляются в тройке лидеров.

Остап Перков

фото автора с победного матча «Сокол-2008» — «Динамо» (Казань)

Гостевые победы и домашние поражения команд новочебоксарского "Сокола"

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии