Главная Остальные новости Спортсмены Чувашии в составе сборной России вступают в борьбу за медали Игр...

Спортсмены Чувашии в составе сборной России вступают в борьбу за медали Игр стран БРИКС

0

Сегодня в Казани стартует первый соревновательный день международного спортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС», в которых в составе сборной команды России выступят спортсмены из Чувашии.

Борьбу за трофеи соревнований наши земляки будут вести в условиях острой конкуренции среди 3000 спортсменов из более 80 стран. За 12 дней будет разыграно 387 комплектов наград в 27 видах спорта.

Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем видеообращении к участникам Игр БРИКС: «Спортивные игры под эгидой нашей организации – важная часть всестороннего политического, экономического и гуманитарного взаимодействия. Роль БРИКС в мировых делах стремительно растёт. И потому уверен, что так же будет расти и популярность, привлекательность Игр как состязаний, свободных от политического вмешательства и давления, по-настоящему объединяющих атлетов всего мира».

Расписание выступлений спортсменов Чувашии:

13 июня — 11:00 Тяжелая атлетика – Полина Андреева (в/к 49 кг)

13 июня — 11:00 Самбо — Павел Иванов (в/к 58 кг) и Софья Емелюкова (в/к 50 кг)

13 июня — 11:30, 14-15 июня — 15:00 Спортивная гимнастика — Владислав Поляшов (конь, брусья), Елена Герасимова (многоборье), Екатерина Андреева (брусья, бревно)

15 июня — 18:45 Легкая атлетика — Анастасия Красильникова (бег с препятствиями 3000 м)

15 июня — 19:40 Легкая атлетика — Виктория Максимова (эстафета 4×100 м): 16 июня — 15:15 (бег 200 м)

Трансляции соревнований: https://bricskazan2024.games/ru/live-streams#!/tab/761266283-2

Плейлист трансляций 13 июня: https://vk.com/video/playlist/-214202629_36

Фото Марата Мугинова

Источник: Минспорт Чувашии

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wpDiscuz
Exit mobile version