Со 2 по 7 июля в поселке имени Цюрупы Московской области прошли масштабные соревнования — Кубок России и Всероссийские состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
В течение 4 дней около 600 спортсменов из 36 регионов страны боролись за призовые места на различных пешеходных дистанциях. В общей сложности представителям Чувашии удалось завоевать 11 медалей разного достоинства. В абсолютном зачете по сумме длинных и коротких дистанций представители нашей мужской команды Андрей Львов и Сергей Кузнецов стали обладателями серебряной и бронзовой медалей соответственно, среди юношей вторую строку турнирной таблицы занял Михаил Ширшов. В пешеходных связках победу у мужчин праздновал чувашский тандем в составе Сергея Кузнецова и Андрея Львова. «Серебром» в женской части пешеходной связки отметились Анна Карпова и Анастасия Алексеева. «Бронзой» пополнили копилку сборной наши юниорки Кения Сидорова и Валерия Лекомцева.
«Чувашские спортсмены снова доказали, что наша республика — территория силы и упорства. Поздравляю! Благодарю тренеров за отличную подготовку и желаю не сбавлять темп на предстоящем чемпионате в Алтайском крае», — поздравил сборную команду Чувашии в своём телеграмм-канале Глава республики Олег Николаев.
Полные результаты:
Дистанция-пешеходная-связка
Мужчины: 1 место — Кузнецов Сергей, Львов Андрей; Женщины: 2 место — Карпова Анна, Алексеева Анастасия; Юниорки: 3 место — Сидорова Ксения, Лекомцева Валерия.
Дистанция-пешеходная (короткая)
Женщины: 3 место — Жаркова Екатерина; Девушки: 2 место — Григорьева Дарья; Юниоры: 2 место — Семенов Константин.
Дистанция-пешеходная (длинная, с ориентированием)
Мужчины: 1 место — Кузнецов Сергей, 2 место -Львов Андрей.
По сумме результатов длинных и коротких дистанций:
Мужчины: 2 место — Львов Андрей, 3 место — Кузнецов Сергей; Юноши: 2 место — Ширшов Михаил.







