ХК “Чебоксары” впервые сыграл в домашнем официальном матче в “белой” гостевой форме. Связано это с тем, что матчи перенесли из Красноярска в столицу Чувашии. Напомним 2 марта в Красноярске стартует Универсиада и все спортивные объекты города будут заняты.

В стартовом составе нашей команды из-за травмы отсутствовал основной защитник Дмитрий Поляков.

С самого начала номинальные “хозяева” площадки из Красноярска завладели инициативой и сумели открыть счёт. Но на первый перерыв команды ушли при равном счёте 1-1 . Это Дмитрий Созонов сумел разобраться с тремя соперниками и вратарём на пятаке .

Проходит почти десять минут периода и счёт уже 3-1 в пользу “Рысей” . Тренерский штаб “Чебоксар” отвечает на это заменой основного вратаря команды Дениса Мотошина на молодого местного воспитанника Игоря Вирясова.

Надо отметить, что после этого игроки ХК “Чебоксары” до второго перерыва не позволили нанести сопернику практически ни одного броска в створ ворот Вирясова.

А также за две с половиной минуты “Богатыри” сравнивают счёт 3-3 . Это отличились нападающие Иванов и Терёхин. Тренер Красноярска Чернов просит тайм-аут и пытается успокоить своих подопечных. В целом это ему удаётся, т.к на перерыв команды уходят при равном счёте.

В Третьем периоде наша команда пропускает первой, но отвечает сразу 4-мя заброшенными шайбами.

7-4 победа ХК “Чебоксары” в яркой на события игре.

Первенство ВХЛ. Второй этап. 28 февраля 2019 г. Чебоксары-Арена, г. Чебоксары.

ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – 4:7 (1:1; 2:2; 1:4)