В конце минувшей недели на базе республиканский Спортивной школы олимпийского резерва № 3 были разыграны медали финального этапа Кубка Чувашии и республиканских соревнований по ходьбе.

Участниками стартов стали более 100 ходоков из городов и районов республики. Своих лучших спортсменов делегировали Аликовский, Канашский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Чебоксарский, Ядринский районы и г. Чебоксары.

В течение насыщенного соревновательного дня они определили сильнейших в различных возрастных группах на дистанциях от 1000 до 10000 м.

Победители и призеры Кубка Чувашии:

Мужчины, 10000 м: 1. Федоров Роман (СШОР № 8, ЧГУ). 2. Сергеев Николай (СШОР № 8).

Юниоры 1999-2001 гг.р., 10000 м: 1. Шемяков Валерий (СШОР № 8, ЧГЧХУ). 2. Георгиев Святослав (СШОР № 8). 3. Иванов Дмитрий (СШОР № 8, МГОУ).

Юниорки 1999-2001 гг.р., 10000 м: 1. Ефремова Мария. 2. Тарасова Мария (обе — СШОР № 8, ЧГУ).

Юниоры 2002-2003 гг.р., 10000 м: 1. Матвеев Виталий (СШОР № 8, ЧУОР). 2. Тимофеев Дмитрий (СШОР № 8, ЧЭТК).

Юниорки 2002-2003 гг.р., 10000 м: 1. Яронгова Аэлита (СШОР № 8, ЧУОР). 2. Васильева Луиза. 3. Алексеева Оксана (обе — СШОР № 8, ЧГУ).

Юноши 2004-2005 гг.р., 5000 м: 1. Андреев Александр (СШОР № 8, ЧЭТК). 2. Трофимов Геннадий (СШОР № 8, ЧГПУ). 3. Григорьев Григорий (Канашский р-н, КАНТЭТ).

Девушки 2004-2005 гг.р., 5000 м: 1. Платош Дарья. 2. Сергеева Дарья (СШОР № 8, ЧУОР).

Победители и призеры республиканских соревнований:

Юноши 2006-2007 гг.р., 3000 м: 1. Казаков Павел (СШОР № 8, СОШ № 1). 2. Малинин Сергей (СШОР № 8, Мариинско-Посадский р-н). 3. Данилов Даниил (Аликовский р-н, Раскильдинская СОШ).

Девушки 2006-2007 гг.р., 3000 м: 1. Трофимова Варвара (СШОР № 8, СОШ № 1). 2. Осипова Анна (Канашский р-н). 3. Иванова Анна (Мариинско-Посадский р-н, СШОР № 8).

Мальчики 2008-2009 гг.р., 2000 м: 1. Далызин Андрей (СШОР № 8, Мариинско-Посадский р-н). 2. Ефимов Игорь (СШОР № 8, СОШ № 1). 3. Михайлов Петр (СШОР № 8, кадетский корпус).

Девочки 2008-2009 гг.р., 2000 м: 1. Шманова Полина (СШОР № 8, СОШ № 1). 2. Никифорова Анна (СШОР № 8, кадетский корпус). 3. Леонтьева Александра (Аликовский р-н, Раскильдинкая

Мальчики 2010 г.р. и моложе, 1000 м: 1. Дудышев Василий (СШОР № 8, СОШ № 1). 2. Матьянов Тимофей (Аликовский р-н, Раскильдинская СОШ). 3. Лютин Дмитрий (Мариинско-Посадский р-н, Октябрьская СОШ).

Девочки 2010 г.р. и моложе, 1000 м: 1. Константинова Кристина. 2. Петрова Виктория (обе — СШОР № 8, СОШ № 1). 3. Терентьева Екатерина (Канашский р-н, Новоурюмовская СОШ).

Источник: Минспорт Чувашии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ