В воскресенье 27 февраля в Новочебоксарске прошел повторный матч Первенства НМХЛ между местным «Соколом» и кирово-чепецкой «Олимпией». И закончился он примерно так же, как и игра накануне, поражением хозяев льда.

Несмотря на превосходство новочебоксарской в статистических показателях по броскам, их КПД оказался намного ниже, нежели у кирово-чепецких хоккеистов.

Открыла счет «Олимпия» вновь реализуя численное преимущество. Вообще этот компонент игры, отдадим должное сопернику, у олимпийцев поставлен на должный уровень. На 13-й минуте шайбу в ворота Александра Козлова проводит Игнатий Смирнов.

В самом начале второй двадцатиминутки Дмитрию Прозорову удается сравнять счет. Увы, этот успех новочебоксарцев оказался единственным в матче. Ближе к середине второго «Олимпия» вновь выходит вперед после броска Егора Волкова, а вскоре Камиль Михайлов забрасывает в ворота «Сокола» третью шайбу, причем в это время у хозяев было численное преимущество.

Отличный шанс исправить положение появилось у подопечных Егора Карпа в середине третьего периода, когда на скамейку штрафников подряд отправились сразу два игрока «Олимпии». Однако ни игра более минуты в формате 5 на 3, ни затем 5 на 4 никакой выгоды хозяевам не принесла.

Впечатление от матча в концовке бла несколько затянута многочисленными удалениями. В один из эпизодов, когда на каждой из лавки штрафников было по игроку, тренеры «Сокола» меняют вратаря на шестого полевого игрока. И за четыре минуты до финальной сирены Даниил Тунхузин ставит победную точку в матче — 4:1 в пользу «Олимпии», отправив шайбу в пустые ворота новочебоксарцев.

2 и 3 марта «Сокол» проведет последние домашние матча Первенства НМХЛ с глазовским «Прогрессом». И по-прежнему в лиге не определились с судьбой выездных встреч с ярославским ГУОРом, который наконец-то вышел из карантина и провел два матча с череповецким «Металлургом», набрав, кстати в них, два турнирных очка. И теперь отставание от «Сокола» у ярославцев составляет всего одно очко при шести матчах в запасе. Вот только будут ли они сыграны все — вопрос пока остается открытым. Ждем решения лиги.

****
ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧА

МХК «Сокол» (Новочебоксарск) — МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 1:4 (1:0:1,1:2,0:1). 27.02.2022г. л/д «Сокол». 300 зрителей.
Главный судья: Анкудинов Роман. Линейные судьи: Пчелов Антон, Щербаков Максим.

«Сокол» — 33. Игнатьев Юрий (р), 69. Ширяев Роман, 97. Козлов Александр А. (00.00-55.29, 56.00-60.00); 12. Сидорин Всеволод, 21. Леонов Виктор, 25. Иванов Иван, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 72. Вихарев Олег, 9. Корнилов Вячеслав, 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 48. Наговицын Максим, 77. Прозоров Дмитрий, 78. Козлов Максим, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 92. Митюрев Владислав, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

«Олимпия» — 31. Тулепов Егор, 76. Казаков Артём(р), 77. Кузин Артём С. (00.00-60.00); 16. Шиврин Матвей, 47. Бычков Михаил, 48. Ус Фёдор, 63. Ященков Яков, 67. Волков Егор А., 71. Перевалов Никита, 72. Лекомцев Егор, 97. Лужанский Павел, 19. Тунхузин Даниил, 25. Пиков Максим, 29. Михайлов Камиль, 34. Пономарёв Тимофей, 37. Подоплелов Дмитрий, 73. Шафеев Раис, 86. Соколов Никита А., 87. Шабалин Владислав, 88. Кузнецов Никита, 91. Маслов Гордей, 95. Крючков Ростислав, 98. Смирнов Игнатий.

Штрафное время: у «Сокола» — 30 мин.(Сырыщев, Сергеев, Козлов М. 20+6), у «Олимпии» — 22 мин.(Кузнецов, Перевалов, Ус-4, Маслов, Демидюк, Пономарев, Шиврин, Тунхузин-4, Лекомцев).